15.12.2014

В ПетрГУ прошел круглый стол "Разработка инвестиционной стратегии Республики Карелия"

Его участниками стали студенты, сотрудники и преподаватели университета, а также представители Министерства экономического развития Республики Карелия, Института экономики Карельского научного центра РАН, Общественной палаты РК.

Модератор мероприятия - зав. кафедрой экономики и финансов ПетрГУ В.А.Исаков.

На круглом столе прозвучали доклады: «Анализ успешных практик разработки инвестиционных стратегий региона», «Аспекты инвестиционной привлекательности и источники инвестиционных ресурсов в Республике Карелия», «SWOT-анализ региона с целью разработки инвестиционной стратегии», «Прогнозы социально-экономического развития РФ и РК как основа инвестиционного стратегического планирования. Инвестиционная составляющая государственных программ Республики Карелия».

Круглый стол стал одним из мероприятий Международной научной конференции «Научно-технические инновации и высокие технологии: пути решения современных проблем устойчивого развития приграничных регионов на Севере Европы», проводимой в рамках форума «Классический университет в пространстве трансграничности на Севере Европы: стратегия инновационного развития».

Фото О. Кусписа