21.02.2014

В ПетрГУ стартует весенний конкурсный отбор 2014 года на лучший инновационный проект по программе "У.М.Н.И.К."

В IT-парке ПетрГУ состоялся 1-й консультационный семинар по подготовке заявок на конкурс по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса".

В этот раз форма проведения промежуточного отбора будет организована на электронной площадке.
14 и 15 апреля 2013 года рамках 66-й всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученых с международным участием будет проходить конкурс на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

Организаторы:
• Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
• Представительство Фонда в Республике Карелия;
• Петрозаводский государственный университет,
• Клуб У.М.Н.И.К.ов Республики Карелия.

Седьмой год Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о реализации очередного конкурса по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). В рамках данного конкурса Фонд стремится к поддержке молодых учёных, желающих самореализоваться через инновационную деятельность. Основная задача программы - стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Объем финансирования по этой программе составляет 400 000 рублей на 2 года на 1 проект (1-2 человека).

За 2011 - 2013 год 75 участников стали победителями конкурса.
В конкурсе смогут принять участие проекты студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 28 лет (включительно) на момент проведения конкурса.

Если Ваш проект еще не заявлен на конкурс, то Вам следует до 31 марта 2014 года сделать заявку, для чего рекомендуется:
1. Обсудить с Вашим научным руководителем реальную возможность участия в конкурсе У.М.Н.И.К., оценить инновационность и новизну проекта.
2. Заполнить заявку на участие. Шаблон заявки можно скачать по адресу.
3. До 31 марта до 24:00 по московскому времени выложить заполненную анкеты на личный аккаунт на сайте отборочного мероприятия.
4. Результаты 1-го этапа конкурса будут опубликованы на сайте до 10 апреля 2013 года.
5. В рамках проведения 66-й конференции с 14 по 15 апреля будут заслушаны презентации проектов-победителей 1-го этапа и определены победители конкурса по программе У.М.Н.И.К.

По всем вопросам, связанным с участием в программе У.М.Н.И.К., следует обращаться к Штыкову Алексею Сергеевичу (ЦКП ПетрГУ) по электронной почте: shtykoff@gmail.com с пометкой в заголовке письма «Конкурс «У.М.Н.И.К.».