28.09.2015
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ В.И.Соколов

ПетрГУ на российско-норвежском семинаре «Развитие аквакультуры в Северо-Западной России»

В Санкт-Петребурге 21-22 сентября в выставочном зале «Смольный» правительства Ленинградской области состоялся российско-норвежский семинар «Развитие аквакультуры в Северо-Западной России» в котором с докладом принял участие руководитель Инновационно-технологического центра садкового рыбоводства ПетрГУ Курицын А.Е.

В международной встрече приняло участие более 90 человек - представители посольства и генерального консульства Королевства Норвегии в Санкт-Петербурге, комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Федерального агентства по рыболовству, союза рыбоводов Ленинградской области, представители уполномоченных государственных органов и бизнес-сообществ Норвегии, Ленинградской области, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа, Казахстана, руководители и специалисты научных центров, организаций и предприятий рыбной отрасли.

В числе выступавших заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ Соколов В.И., Вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюк С.В., генеральный консул консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге, Хейди Олуфсен, Якоб Сульдал – компания AquaGen , Голод В.М. – ФГБУ ФСГЦР «Ропша», Тронд Северинсен – компания AKVA group и другие специалисты в области аквакультуры.

Курицын А.Е. выступил с докладом «Инновационное развитие садковой аквакультуры на Северо-Западе РФ», где представил основные инновационные разработки ПетрГУ – устройство «AquaVita», кормушка рыбоводная «АРК-5», счетчик рыбы на основе анализа видеоизображения и другие.