29.10.2015

В IТ- парке ПетрГУ обсудили вопросы сотрудничества с ОАО "Карельский окатыш"

IТ-парк ПетрГУ посетил генеральный директор ОАО «Карельский окатыш» М. А. Воробъев. На встрече также присутствовали А. В. Леонов, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Северсталь», О. А. Шаманская, начальник отдела коммуникаций ОАО «Северсталь», А.В. Бендикова, глава костомукшского муниципального образования. От Петрозаводского государственного университета во встрече приняли участие О.Ю. Дербенева, начальник управления по инновационно-производственной деятельности, В.Н.Аминов, декан горно-геологичского факультета и другие.

Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества по ключевым направлениям исследований и внедрения разработок в область сверхтвердых нанопокрытий, автоматизированного анализа сыпучих фракций, комплексной переработки отходов горнопромышленного комплекса, технологии локации объектов в условиях открытых карьеров. Отдельно обсуждалась возможность реализации совместных целевых программ и грантов. Руководство предприятия выразило большой интерес к разработкам, представенным на встрече. По итогам мероприятия было принято решение о визите делегации ПетрГУ на предприятие в г. Костомукша.