EN

05.02.2016
А.П.Коновалов

Реализуй свои мечты, а не чужие

Под таким девизом проходит программа Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель». Одним из региональных организаторов данной программы выступает Петрозаводский государственный университет.

«Значительное количество инициативной, полной идей молодежи Карелии учится и работает в Петрозаводском государственном университете. Мы заинтересованы в том, чтобы они приняли участие в программе «Ты – предприниматель». Это позволит ребятам не только получить новые или дополнительные знания в сфере предпринимательства и бизнеса, но реализовать их на базе ПетрГУ, и в частности, в IT-парке ПетрГУ, где работают десятки малых инновационных предприятий, созданных в том числе и представителями молодежи университета», — рассказал директор СБИ ПетрГУ А.П.Коновалов. Он отметил, что программа «Ты – предприниматель» поддерживается и в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ПетрГУ, что должно способствовать популяризации предпринимательства в молодежной среде.

Программа ориентирована на массовое вовлечение молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в предпринимательскую деятельность и включает отбор наиболее талантливой молодёжи, обучение, оказание содействия в получении информационной, консультационной, финансовой и инфраструктурной поддержки на первых этапах развития собственного дела.

В рамках конференций, семинаров, деловых игр, индивидуальных и групповых консультаций, а также авторских образовательных программ знаниями с молодыми предпринимателями поделятся ведущие бизнес-тренеры России и Карелии, успешные предприниматели, а также ученые-эксперты. Кроме того, для университетской молодежи имеется замечательная возможность обучиться по программе «Основы предпринимательства», сформированной по стандарту конкурса «Ты – предприниматель», которая реализуется на базе СБИ ПетрГУ несколько раз в течение года. Необходимо отметить, что для тех, кто прошел данное обучение, появляется возможность участия в региональном конкурсе грантов программы «Ты – предприниматель», призовой фонд которого составляет 500 тыс. руб.

Консультации по вопросам участия в региональной программе «Ты – предприниматель» можно получить с 14:00 до 17:00 в СБИ ПетрГУ (пр. Ленина, 31, каб.204, тел. 71-32-49).

Подробная информация о программе «Ты – предприниматель» размещена здесь или в группе в социальной сети.

Все мероприятия бесплатны.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото О.Кусписа


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru