17.02.2016

ПетрГУ – победитель конкурсного отбора программ для инженерно-технических кадров

В Минобрнауки России подведены итоги конкурсного отбора дополнительных профессиональных программ в рамках реализации ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы», утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 мая 2015 г. № 490.

Цель программы – существенное увеличение вклада профессионального образования в повышение качества кадрового потенциала отраслей промышленности, имеющих стратегическое значение для экономического развития России, в интересах технологической модернизации экономики, обеспечения повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест.

ПетрГУ становится победителем конкурсного отбора уже в пятый раз. В этом году поддержаны четыре программы: «Современные средства контроля состояния и диагностики машин наноиндустрии» (2016), «Алгоритмы цифровой обработки сигналов в MATLAB» (2016), «Современные технологии строительства и эксплуатации автомобильных дорог» (2016), «Повышение энергоэффективности и ресурсосбережения на предприятии» (реализуется с 2013 г.). Слушателями программ станут инженерно-технические кадры предприятий реального сектора экономики Республики Карелия, Калининградской области, магистранты физико-технического факультета ПетрГУ.