13.04.2016

СБИ ПетрГУ на молодежном образовательном форуме

Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ принял участие в организации и проведении межрайонного молодежного образовательного форума «Движение вперёд!», который прошел г. Беломорске.

Данный форум ориентирован на проведение образовательных, культурно-развлекательных и других программ, в рамках которых молодые люди приобретали навыки и знания в области политики, предпринимательства и инноваций, творчества, массовых акций и гражданских инициатив.

В работе форума приняли участие учащиеся 9-11 классов из Беломорского района и г. Кеми.

Площадку, посвященную предпринимательству и инновациям, провел директор бизнес-инкубатора А.П. Коновалов.

Школьники все три дня Форума участвовали в тренингах по коммуникациям и формированию бизнес-идей, ознакомились с основами ведения бизнеса, узнали об основных формах поддержки молодежного предпринимательства, работали в группах по разработке проектов, презентовали свои проекты.

Кроме этого, учащимся школ была предоставлена информация о возможностях развития их творческой, инновационной и предпринимательской активности по программах развития деятельности молодежи в ПетрГУ.