EN

31.05.2016







Экстремальные выходные студентов межфакультетской группы Петрозаводского госуниверситета

Студентам Межфакультетской группы с 20 по 22 мая выпала уникальная возможность вместе отправиться на рафтинг-тур – экстремальный тренинг по лидерству и командообразованию «Бурная вода».

У ребят было все необходимое снаряжение: рафты, спальники, палатки, коврики.

Сплав проходил в верхнем течении реки Шуя. Свое путешествие на 2-х рафтах команда из 19 человек начала от деревни Хаутаваара (Суоярвский район) и за 3 дня достигла деревни Соддер (Пряжинский национальный район). 
На веслах и на моторе им предстояло преодолеть 40 км и несколько порогов разных категорий сложности (в т. ч. Кеняйкоски, Валойне, два порога Сарикоски и Кумио), разделенных небольшими плесами и плотиной ГЭС. В районе порогов группа устраивала ночевки. 

Сплав – это только один их элементов тренинга. Экстрим, отдых на природе, совместное приготовление пищи, командообразующие игры, беседы у костра также составили запомнившуюся участникам часть программы трехдневного путешествия и помогли отвлечься от учебной нагрузки и трудовых будней!

Благодарность за яркие впечатления, интересный, необычный и безопасный тур выпускники Межфакультетской группы выражают опытным инструкторам Ивану Мухину и Александру Красильникову, а также руководителю водного похода – Сергею Мелехову.

Спасибо всем участникам и организаторам!

Мероприятие реализовано в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru