15.06.2016

Петрозаводский госуниверситет принял участие в выставке муниципальных районов и городских округов и их ведущих предприятий

Выставка прошла в рамках праздничных мероприятий Дня республики Карелия в Костомукше.

Выставку посетила официальная делегация в составе секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, заместителя Секретаря Совета Безопасности РФ Рашида Нургалиева, Главы Республики Карелия Александра Худилайнена и других официальных лиц.

Посетители выставки имели возможность узнать об образовательных программах вуза, познакомиться с образцами разработок Инжинирингового центра ПетрГУ и Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ.

Валерий Шлямин, торговый представитель Российской Федерации в Финляндии:

«Удалось посмотреть выставку, представленную Петрозаводским государственным университетом, где были показаны инновационные разработки в области информационных технологий и рыбного хозяйства. Был приятно удивлен, впервые обнаружив такие разработки, и понял, что надо в ближайшее время побывать в ИТ-парке  университета, чтобы узнать об этом подробнее».