05.07.2016

ПетрГУ принимает выставку "ИНТЕРЛЕС-2016"

Сегодня в Университетском городке открылась 16-я специализированная выставка-демонстрация техники и оборудования для лесозаготовки и первичной обработки древесины "ИНТЕРЛЕС".

За время своего проведения выставка «Интерлес» стала традиционным местом встречи всех, кто интересуется направлениями развития отечественного лесного хозяйства и лесозаготовки. Мероприятие собирает на одной площадке экспертов и специалистов лесной промышленности, представителей органов власти, предприятий и отраслевых ассоциаций, союзов.

Ведущие производители и поставщики лесной техники, оборудования и комплектующих:  компании «В-Кран», «Петроскан», «Русский Грузовик», «Камаз-Лидер», «Либхерр-Русланд», «Звезда Трак», «Технический центр Восток», «Hiab», «Олофсфорс», «ЛС-Комплект», «МАН Трак энд Бас РУС» и многие другие – собрались вместе, чтобы  продемонстрировать в реальных условиях образцы техники, харвестеры, форвардеры, лесовозы, фронтальные и вилочные погрузчики, полуприцепы, комплектующие и запчасти, смазочные материалы, спецодежду, оборудование для заготовки древесины, лесопиления, сопутствующие услуги для предприятий и многое др.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились министр по природопользованию и экологии Республики Карелия В.Ф.Чикалюк, ректор Петрозаводского государственного университета А.В.Воронин и др. Они пожелали участникам и посетителям «Интерлеса» активной и продуктивной работы.

В течение трех дней посетителей ожидает насыщенная программа, которая включает экспозиционную, демонстрационную части и деловую программу:  показ  новых моделей техники, консультации экспертов, тест-драйвы.

В программе выставки – круглые столы, в ходе которых  будут обсуждаться актуальные и острые вопросы: применение ФЗ 415-ФЗ, организация работы с ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней на предприятии, вопросы производственного учета древесины до её вывоза из леса,  лесная сертификация, экономика лесной отрасли страны: цифры и факты, доходность лесного хозяйства и ЛПК, инвестиции в охрану, защиту лесов и  др.

Выставка продолжит свою работу до 7 июля.

Фото В.Григорьева