21.07.2016

Летняя школа предпринимательства и изобретательства СБИ ПетрГУ

Уже пять лет Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ совместно с Центром воспитательной и социальной работы проводит Летнюю школу предпринимательства и изобретательства на берегу одного из самых живописных озер Карелии - Шотозеро.

Отличительной чертой школы является то, что ее участниками могут стать студенты разных направлений подготовки. Главное – желание учиться и совершенствовать уже имеющиеся навыки.

Программа школы традиционно состоит из интерактивных лекций, деловых и ролевых игр, мастер-классов и мозговых штурмов. Участники на практике знакомятся с теорией решения изобретательских и предпринимательских задач, экономикой инноваций, проектным менеджментом.  Лекторы  школы – преподаватели и сотрудники ПетрГУ, представители научных учреждений, предприниматели из Карелии.

Помимо интенсивного лекционного модуля для участников разрабатывается увлекательная досуговая программа. В нее входят ролевые игры, водные походы, турниры по настольным играм, фотокроссы, соревнования по инновационной рыбалке и многое другое.

«Продумывая программу, мы стараемся сделать так, чтобы участники проводили много времени на открытом воздухе. В этом году нам повезло с погодой больше, чем в прошлом, поэтому мы меняли программу школы таким образом, чтобы ребята успели насладиться коротким карельским летом», - отметили организаторы школы.

«Школа для меня прошла - как отменные выходные! Мы получили интересную информацию,  массу положительных эмоций, заряд адреналина. И даже не совсем солнечная погода  не помешала нам наслаждаться этими задорными деньками. Огромное спасибо  всем ребятам за такую тёплую атмосферу. И, конечно, отдельная благодарность Геннадию Анатольевичу Крикунову за организацию  спортивных мероприятий», - поделилась впечатлениями студентка факультета математики и информационных технологий Евгения Трифонова.

Но активная работа СБИ этим летом не заканчивается.  Впереди экспедиция по Онежскому озеру, открытие школы на базе горнорудного парка «Тулмозеро» и экспедиция в Калевальский район.

Школа проводилась в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.