EN

22.05.2013

В СБИ ПетрГУ завершилась обучающая программа "Документационное обеспечение управления и основы архивного дела: традиционные и современные технологии"

В Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ постоянно ведется работа, направленная на разработку востребованных и актуальных программ дополнительного образования, необходимых как для повышения компетенций, так и для внедрения практических разработок в учебный процесс. Так и в этот раз участниками программы стали студенты старших курсов, аспиранты и сотрудники ПетрГУ.

Программа была насыщена и включала многоплановое содержание: законодательные и нормативно-методические документы по документационному обеспечению управления; современные требования к составлению и оформлению документов; унифицированные системы документации; распорядительные и информационные справочные документы; организация службы делопроизводства и работы с документами; текущее хранение и обеспечение сохранности документов; автоматизированные системы документационного обеспечения управления; организация архивного дела в России. Архивный фонд Российской Федерации; основные направления деятельности архивов.

Занятия вели преподаватели кафедры архивоведения и специальных исторических дисциплин Т.В.Виноградова, Н.Е.Грибушина, А.Е.Мельяченко и С.Э.Яловицына при поддержке заведующей кафедры архивоведения и специальных исторических дисциплин А.А.Кожанова.

Итоговой работой участников программы стало выполнение задания «Создание номенклатуры дел», с которым они успешно справились.

Слушатели и преподаватели программы отметили необходимость и важность данной программы и выразили пожелания ее реализации в будущем.

Программа организована Студенческим бизнес-инкубатором совместно с кафедрой архивоведения и специальных исторических дисциплин, а также архивом ПетрГУ.

Обучающая программа проведена в рамках Программы стратегического развития ПетрГУ и Программы развития студенческих объединений.
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru