EN

09.07.2013

Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2013 начала свою работу!

7 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря ПетрГУ «Шотозеро» стартовала II Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2013.

Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2013 Летняя школа проводится студенческим бизнес-инкубатором ПетрГУ совместно с Управлением по воспитательной и социальной работе уже второй раз. Основной целью проведения Школы является повышение инновационной активности молодежи. В течение всей Школы участники будут изучать спектр вопросов связанных с инновационным развитием, коммерциализацией технологий и предпринимательской деятельностью. Для этого организаторы Школы разработали программу проведения, включающую не только рассмотрение лекции, но и тренинговые программы, кейсовые ситуации, деловые игры, с использованием современных информационных технологий и пр.

Для полноценной разработки проекта, участники Школы в первый день поработали в психологическом командообразующем тренинге и получили задание на разработку проекта, который они должны будут представить в конце проведения Летней Школы.

Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2013 Второй день был не менее насыщенным. В течение этого дня рассматривались вопросы современных научных исследований и инноваций, IT-технологии: исследование аудитории и медиапланирование, сетевые технологии Cisco, современные и традиционные технологии делопроизводства в предпринимательской деятельности.

Организаторы не забыли и досуге Участников и проводят в течение всей Школы ежедневные оздоровительные мерпориятия (зарядка, лапта, футбол и др.), а также проведение интеллектуальных игр и конкурсов («Что? Где? Когда?», игра Го, Парламентские дебаты и пр.)

II Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2013 проводится в рамках реализации Программы стратегического развития ПетрГУ и Программы развития студенческих объединений ПетрГУ..
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru