EN

10.07.2013

II Летняя школа предпринимательства и изобретательства продолжается

Летняя школа проводится Студенческим бизнес-инкубатором ПетрГУ совместно с Управлением по воспитательной и социальной работе. Программа проведения Школы ориентирована на практический результат и ежедневно насыщена практическими обучающими модулями на основе тренингов, деловых игр, работой с кейсами в целях повышение инновационной активности молодежи на основе командной работы.

Третий день посвящен проблемам создания и развития стартапов, экономике инновационного предпринимательства, особенностям предпринимательской деятельности (обычаям делового оборота), где также были рассмотрены практические вопросы бизнес-планирования, господдержке предпринимательской деятельности, тайм-менеджмент. В завершение дня участники Школы участвовали в деловой экономической игре, моделирующей деятельность предпринимательских структур, практику договорной деятельности, взаимодействие с контрагентами и госорганами, а также как это сказывается на их хозяйственной деятельности.


Еще один день был посвящен прохождению участниками Школы сертифицированного курса «1С: Бухгалтерия 8» Редакция 3.0. Данный курс проводился представителями Центра сертифицированного обучения 1С (ЦСО 1С), работающего при Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ. В рамках курса участники ознакомились с возможностями типового решения, методологией ведения бухгалтерского и налогового учета, а также получили пользовательские навыки работы в программной системе, необходимые для уверенной работы с ней. Необходимо отметить, что ЦСО 1С при СБИ ПетрГУ приглашает обучаться на курсы повышения квалификации по программным системам 1С с выдачей сертификата установленного образца в течение года всех желающих. В линейку обучающих курсов входят: 1С: Бухгалтерия 8, 1С: Управление небольшой фирмой, 1С: Зарплата и управление персоналом 8, 1С: Документооборот 8, программирование в среде 1С: Предприятие 8.2.

Кроме этого, участникам на Школе рассказали о проведении Фестиваля интеллектуальных игр-2014, об условиях участия в нем. Ежедневно представлена возможность поучаствовать в нескольких конкурсах Фестиваля в рамках Школы. Так уже были проведены командный конкурс «Что? Где? Когда?»; мастер-класс по Парламентским дебатам в Британском формате, презентация спортивной игры го и представлена возможность поиграть в нее с разбором игровых ситуаций.

II Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2013 проводится в рамках реализации Программы стратегического развития ПетрГУ и Программы развития студенческих объединений ПетрГУ.
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru