«RoboSkills RK 2017»

Год от года все большую популярность набирают открытые республиканские соревнования по образовательной робототехнике «RoboSkills RK 2017».

Мероприятие -  праздник для детей и взрослых, на который можно было прийти и  участвовать лично, с классом или всей семьей.

Популяризировать научно-техническое творчество среди детей, молодежи и взрослого населения Республики Карелия – такова цель соревнований.

В программе -  как состязания: футбол образовательных роботов — 2х2, интеллектуальное сумо образовательных роботов — 15х15, WRO, Робот WeDo, сумо автономных роботов, так и мастер-классы «Использование платформы Strela в робототехнике» и «Робототехника + азы моделирования. Собираем несложного робота-машинку из двух видов конструктора: lego wedo и фанкластик» и др.

Кроме классических состязаний, таких как автономное прохождение линии, интеллектуальное сумо и лабиринт, участники могли продемонстрировать навыки управления квадрокоптерами и выставить на соревнования боевого робота весом до 5 кг.

«RoboSkills RK 2017» стали площадкой для отбора команд для участия во Всероссийской робототехнической олимпиаде (ВРО).

Организаторы соревнований - Петрозаводский государственный университет, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» и Лицей № 1 при  поддержке Администрации Петрозаводского  городского округа.

Организационными партнерами мероприятия выступили ресурсный центр ПетрГУ: Лаборатория «Илмаринен», учебно-развивающий центр «Эрудит», «1С: Клуб программистов» компании «Неосистемы».

Больше фото здесь