01.06.2017

Стали известны финалисты конкурса по программе «УМНИК»

Подведены итоги первого полуфинала конкурса по программе «УМНИК», состоявшегося 19 мая.

По решению регионального жюри конкурса в финал конкурса, который состоится в ноябре, прошли 15 человек:

1. Баженов Никита Александрович - "Разработка технологии интеллектуализации видеокамер в IoT-среде для повышения эффективности управления видеоинформацией при реализации прикладных интернет-сервисов".
  2. Герасимова Анна Александровна - "Разработка базы данных и пакета программ анализа геофизических факторов, влияющих на здоровье жителей субарктического района Карелии, по данным геофизической обсерватории «Петрозаводск» и БСМП г.Петрозаводска."
  3. Грибанова Валентина Владимировна - "Разработка модульной системы сборки тяговых, подъемных, поворотных и исполнительных механизмов для фото- и видеокамер".
  4. Заяц Александр Сергеевич - "Разработка устройства рыбоводной системы для выращивания рыбы в садках, изолированных от внешнего водоема".
  5. Кириллова Екатерина Сергеевна - "Разработка гибкого конденсатора с твердотельным полимерным электролитом".
  6. Маганов Иван Александрович - "Модульная установка замкнутого водоснабжения для производства малька ценных пород рыб".
  7. Моисеева Виктория Александровна - "Разработка технологии использования порубочных остатков для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой".
  8. Никифоров Александр Геннадьевич - "Исследование возможностей комплексного освоения месторождений талькового камня".
  9. Панов Николай Геннадьевич - "ДСтП-нано".
  10. Поданев Владимир Владиславович - "Разработка передвижной станции для контроля качества топливо-смазочных материалов".
  11. Родина Алиса Сергеевна - "Разработка алгоритма скриннинговой диагностики алкогольной болезни печени и ее системных проявлений".
  12. Терлецкая Мария Александровна - "Разработка мультифункциональных нанокомпозитных покрытий с алюмооксидной матрицей".
  13. Фёдоров Александр Александрович - "Разработка гибкого электрохромного дисплея, на основе частиц оксидов переходных металлов в полимерной матрице".
  14. Хюннинен Иван Андреевич - "Уплотнитель сыпучих материалов".
  15. Чистяков Савва Сергеевич - "Информационная система термографии в естественных и технических науках".

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям, Представительство Фонда в Республике Карелия, Петрозаводский государственный университет и Клуб «УМНИКов» Республики Карелия.

Отбор второго полуфинала состоится в сентябре-октябре 2017 года.

Объем финансирования в 2017 году составляет 500 000 рублей на 2 года на 1 проект.