EN

07.08.2017

Ольга Шлибурите: «"Точка кипения" - площадка для выработки ключевых решений»

Петрозаводский государственный университет выступил региональной площадкой в проведении Делового Форума «Карелия: Точки роста». Он прошел в коллективном пространстве «Точка кипения – Петрозаводск», расположившейся в ИТ-парке опорного вуза Республики Карелия.

Своими впечатлениями от участия в мероприятии и значении коворкинг-центра поделилась Ольга Шлибурите, специалист Студенческого бизнес-инкубатора:

«Открытие "Точки кипения" стало для меня одним из самых ожидаемых событий этого года. Коворкинг создает новые точки взаимодействия с Агентством стратегических инициатив, развивающим направления, которые мы последний год активно продвигаем в Петрозаводском университете: предпринимательство в социальной сфере, создание новых моделей дополнительного образования детей и студентов, в том числе развитие научно-технического творчества молодежи. "Точка кипения" стала пространством, объединившим как молодых специалистов, так и состоявшихся бизнесменов, заинтересованных инвесторов, политиков, представителей НКО. Все эти люди смогли не только пообщаться в рамках форума, но и выработать единую стратегию развития ключевых направлений экономики республики. Мы работали по треку "Информационные технологии".  "Точка кипения" станет хорошей площадкой для выработки ключевых решений, позволяющих развивать экономику Карелии».


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru