31.01.2018

Мастер-класс от тренера Технопарка «СКОЛКОВО»

С ребятами своими знаниями делился Игорь Дубинников, играющий тренер Технопарка «СКОЛКОВО», автор книги «Твоя бизнес-идея. Мечтать и создавать», успешный бизнесмен, эксперт в области самоопределения. Гость университета провел мастер-класс «Есть ли ты в будущем».

По мнению И.Дубинникова, глобализация, урбанизация и интеграция ведут человечество к новой эпохе, и оно должно понять, как справиться с новыми вызовами, как интегрироваться в новую реальность.

Участники мастер-класса узнали, какие профессии уйдут в прошлое, а какие останутся в будущем?

И.Дубинников привел прогноз ключевых тенденций будущего, который дал технический директор Google Рэй Курцвейл.

Компетенции человека, которые особенно будут востребованы в будущем: многоязычность, умение программировать, управлять процессами и проектами, системное мышление, клиентоориентированность, способность к художественному творчеству и развитый эстетический вкус и др.

Также молодежь узнала, что изменится в медицине, энергетике, строительстве, образовании, сельском хозяйстве, культуре.

Организаторами мастер-класса выступили федеральная программа «Ты – предприниматель» в Республике Карелия, Фонд «Карьяла», Петрозаводский государственный университет.