10.07.2018

ПетрГУ на всероссийском слёте проектных команд в Ульяновске

С 4 по 5 июля на базе Ульяновского государственного университета состоялся Всероссийский слёт проектных команд студенческих инициатив "Проектное управление в высшем образовании". Участниками слёта стали лидеры и наставники проектных студенческих команд вузов России, студенты и преподаватели, заинтересованные в реализации своих инициатив в регионах.

Гостей слёта приветствовали исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова, министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова, ректор УлГУ Борис Костишко.

Петрозаводский государственный университет – опорный вуз Республики Карелия – на слёте представили студенты Института лесных, горных и строительных наук  Светлана Гаврик и Александр Тарасов . Они также активные участники Студенческого конструкторского бюро.

Светлана и Александр поделились впечатлениями:

«На слёте нас учили, как создавать проекты и делать их успешными, показывали, как правильно собирать проектную команду. Благодаря мероприятию мы получили опыт в проектном управлении, познакомились со студентами из других вузов и их руководителями.»

Желаем Светлане и Александру дальнейших успехов уже как участникам форума "Инженеры будущего", который также проходит в Ульяновской области.