23.08.2018

Форум «Карелия 100»

Несколько часов остается до начала масштабного молодежного события этого лета - регионального форума молодежного актива «Карелия 100».

Более ста молодых активистов из районов и городских округов Карелии соберутся вместе, чтобы познакомиться друг с другом, пообщаться с экспертами, найти точки личностного роста молодых людей и определить вектор развития молодежной политики региона на ближайший год.

Образовательные площадки форума будут работать в формате open space, но по определенным тематикам: «Про себя», «Про здоровье», «Про страну», «Про деньги», «Про будущее».

В числе тех, кто будет делиться своими знаниями и взглядами –  эксперты из Петрозаводского государственного университета.

Александр Коновалов, программный директор пространства коллективной работы «Точка кипения – Петрозаводск», доцент Института экономики и права ПетрГУ, директор ООО «Экспертно-технический центр» проведет лекцию-дискуссию на тему «Мир будущего: как мы его видим» .

Ольга Шлибурите директор Центра молодежного инновационного творчества, специалист Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ расскажет об особенностях грантрайтинга и даст нетривиальные правила и советы, как обеспечивать поддержку своему начинанию.

Форум продлится до 26 августа.

Организаторы мероприятия - Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Карельский региональный Центр молодежи, Петрозаводский государственный университет и Первичная профсоюзная организация обучающихся ПетрГУ.