EN

19.11.2018





Проектная сессия для молодежи Пряжинского района

Очередной цикл мероприятий по развитию проектных компетенций среди молодежи состоялся в поселке Пряжа на базе Пряжинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой. В нем приняли участие школьники 9-11 классов.

В рамках программы были проведены тренинги по генерации идей, написанию проектов, основам проектного управления, грантовой поддержке молодежных инициатив. В мини-группах школьники разработали свои проектные идеи, актуальные для Пряжинского района. Особенно популярными стали темы развития туризма и инфраструктуры района, экологического просвещения. Образовательный марафон завершился деловой игрой, где школьники учились командной работе и искусству успешной презентации своих идей.

По итогам работы команды сформировали проектные заявки, которые будут рассмотрены в рамках конкурса молодежных проектов от Проектного иннополиса. Лучшие команды будут приглашены на Молодежную проектную школу, которая пройдет в ПетрГУ на базе Молодежного иннопарка 17–19 декабря.

Проектную сессию для молодежи Пряжинского района провели сотрудники СБИ ПетрГУ Сергей Мелехов и Эльвира Джиошвили в рамках деятельности Проектного иннополиса по проведению выездных мероприятий в районах Республики Карелия  с целью массового развития проектных компетенций среди молодежи. Данный проект был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru