EN

29.11.2018



Курсы для предпринимателей на базе СБИ

Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ совместно с АО «Корпорация развития Республики Карелия» проводит цикл образовательных программ повышения квалификации для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия.

26 ноября стартовали очередные образовательные курсы для предпринимателей по программе «Инструменты интернет-предпринимательства для развития производства и услуг». В рамках занятий действующие и начинающие предприниматели из Петрозаводска и районов Карелии будут изучать основы бизнес-планирования, вопросы интернет-маркетинга, государственной и грантовой поддержки предпринимательства, а также пробовать различные инструменты для автоматизации задач управления, разработки проекта и бухгалтерского учета, создания веб-ресурсов и рекламы, подготовки успешных презентаций. Программа включает теоретические и практические образовательные модули, тренинги, мастер-классы. Предусмотрена возможность дистанционного обучения для предпринимателей из районов Карелии – все слушатели получают доступ к материалам курса, размещенным на образовательном портале ПетрГУ.

К концу курсов обучающиеся должны будут подготовить и представить свой предпринимательский проект. По окончании программы все слушатели получат сертификаты о прохождении курсов или удостоверения о повышении квалификации. Отметим также, что данные образовательные программы дают возможность принять участие в конкурсах на предоставление грантов и субсидий малым и средним предприятиям.

Набор на образовательные программы для предпринимателей продолжается. Следующая программа «Основы предпринимательской деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий» начнется 10 декабря. Обучение бесплатное. Контактные данные для обращений и подачи заявок:

Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ (тел.: 8 (814 2)71-32-49, sbi@petrsu.ru, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 31, каб. 204).


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru