Развитие партнерских отношений с форелеводами Карелии

В рамках развития партнерских отношений между Петрозаводским государственным университетом и работодателями Республики Карелия подписано Соглашение о сотрудничестве с крупным форелевым хозяйством ООО «Парад-плюс».

Соглашение подписали ректор ПетрГУ  А.В. Воронин и  исполнительный директор ООО  «Парад - плюс»  Ф.П. Смирнов.

В ходе подготовки соглашения о сотрудничестве, состоялись встречи форелеводов с представителями университета, совместные выезды на производственные площадки и знакомство с инновационной деятельностью ПетрГУ по  рыбоводству.

Сторонами была достигнута договоренность о сотрудничестве по совместному планированию и реализации образовательных, научно-исследовательских и инновационных проектов в области форелеводства.