01.07.2019

IT-компания ПетрГУ "Облачные вычисления" на выставке "ИНДУСТРИЯ КАМНЯ" в Москве

В выставке приняли участие 232 компании из 18 стран мира (Армении, Беларуси, Бразилии, Германии, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Португалии, России, Сан-Марино, Турции, Узбекистана, Украины, Черногории, Чехии).

Петрозаводский государственный университет на выставке представил инновационные разработки IT-компании ООО "Облачные вычисления" в области оптимизации планирования и управления производством по добыче и переработке камня.

Были представлены две разработки: "Сервис для оптимизации работы камнеобрабатывающего предприятия Opti-Stone" и система для планирования горнодобывающего предприятия Opti-Quarry.

В 2019 году международная выставка "ИНДУСТРИЯ КАМНЯ" отмечает свой 20-й юбилей.Сегодня выставка – это лучшая в России коммуникационная площадка, которая объединяет ведущие российские и зарубежные компании, работающие в области добычи и обработки природного камня, производства архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня, а также потребителей – архитектурные, дизайнерские бюро, строительные и проектные организации.