EN

22.04.2014



В Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ прошла Международная бизнес-школа

«Learning by doing» («Обучение на собственном опыте») – под таким девизом прошла в Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ Международная бизнес-школа. Ее особенность в том, что все занятия проводились на английском языке. Развить деловые навыки, необходимые каждому профессионалу, а также усовершенствовать языковые умения студентов (Business English) – такие цели ставили перед собой организаторы и ведущие школы.

В течение двух дней участники – студенты разных факультетов ПетрГУ – решали деловые задачи, развивали предпринимательские навыки: учились писать официальные письма, знакомились с психологией принятия решений, осваивали основы деловых переговоров и заключения иностранных договоров и др.

Участники с удовольствием окунулись в атмосферу идей, принятия решений, деловых игр и дискуссий. Присутствие иностранных студентов помогло студентам говорить только на английском языке даже во время перерывов.

«Со всеми заданиями (ведение переговоров, написание деловых писем, проведение собеседований) ребята справились на «отлично»! Они проявили себя инициативными и творческими личностями, имеющими потенциал создавать и претворять свои идеи в жизнь», - сказал директор Студенческого бизнес-инкубатора А.П.Коновалов.

Пресс-служба ПетрГУ

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru