EN

29.08.2019


Вебинары с администрациями районов в рамках проекта "Мобильный бизнес-инкубатор ПетрГУ"

Новый проект опорного вуза Карелии направлен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, информирование самозанятых граждан, а также ввод новых мер поддержки бизнеса. Трансляции ПетрГУ в онлайн-режиме прошли для представителей из Администраций Петрозаводского городского округа, Прионежья, Олонца и Суоярви.

29 августа состоялись вебинары с представителями администраций и субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия. Трансляции в онлайн-режиме для представителей из Петрозаводского городского округа, Прионежья, Олонца и Суоярви провел директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ Сергей Мелехов совместно с директором межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в г. Петрозаводске Терновской Татьяной Семеновной.

С.С. Мелехов подробно рассказал о новом проекте университета "Мобильный бизнес-инкубатор", основных целях, задачах и планах по его реализации.

Проект "Мобильный бизнес-инкубатор" – это уникальная практика в Республике Карелия, реализуемая Петрозаводским государственным университетом для снижения административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширения форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, создания благоприятного информационного поля для осуществления деятельности самозанятых граждан, а также ввода новых мер поддержки бизнеса.

Кроме того, на вебинарах представители администраций и университета договорились о проведении встреч в районах для выполнения всех показателей по дорожным картам. 



ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru