25.08.2020

Рабочая встреча участников проекта «BUSY – Business for youngsters»

Сегодня на площадке Центра «Точка кипения – Петрозаводск» в онлайн формате прошла рабочая встреча участников проекта «BUSY – Business for youngsters» («Бизнес для молодёжи») - международного проекта, реализуемого на территории Карелии и Финляндии (г.Оулу).

Состоялось обсуждение вопросов дальнейшей реализации проекта в сложившихся условиях, а также поиск новых форм и методов трансграничного взаимодействия между начинающими предпринимателями Республики Карелия и Финляндии.

Главная цель проекта, получившего финансовую поддержку из Программы приграничного сотрудничества «Карелия» (CBC Karelia) - популяризация молодежного предпринимательства и самозанятости, создание международных команд молодых предпринимателей, которые будут иметь возможность обмениваться опытом, а в будущем также смогут претендовать на инвестиционную поддержку и реализовывать свои идеи не только в России, но и развивать трансграничные проекты в сотрудничестве со своими финскими партнерами.

Координаторы проекта – Карельский региональный центр молодежи, участники – Петрозаводский государственный университет, Карельский региональный институт непрерывного профессионального образования,  АО «Корпорация развития Республики Карелия», Университет прикладных наук г. Оулу, агентство по развитию региона Оулу «БизнесОулу».