23.10.2020

Специалисты Управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ прошли независимую оценку профессиональных квалификаций

20-21 октября на площадке Корпорации развития Республики Карелия независимую оценку профессиональных квалификаций по направлению «Испытания инновационной продукции наноиндустрии» прошли специалисты Управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ.

Проведение экзамена было организовано Региональным центром нормативно-технической поддержки инноваций РК совместно с АНО «Наносертифика». В состав экспертной комиссии вошли сотрудники Центра сертификации, стандартизации и испытаний Корпорации развития Республики Карелия, АНО «Наносертифика» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Одним из важных элементов национальной системы профессиональных квалификаций является механизм их независимой оценки, позволяющей установить соответствие опыта, знаний, умений и практических навыков работника профессиональному стандарту.

Результатом успешного прохождения независимой оценки станет Свидетельство о квалификации и внесение в открытый реестр Национального агентства развития квалификаций.

Источник: kr-rk.ru/novosti