ПетрГУ включится в подготовку карельских проектов в Арктике

Сотрудничество регионального Правительства и Петрозаводского университета может включать исследование кадрового потенциала северных районов и развитие там сельского хозяйства.

Глава республики Артур Парфенчиков провел совещание в Инновацинно-технологическом парке Петрозаводского университета. Участники рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия регионального Правительства и подведомственных ему организаций с подразделениями IT-парка ПетрГУ.

Одним из направлений совместной работы может стать исследование потребности в специалистах, которая возникает с началом реализации программы по развитию Арктической зоны России. Петрозаводский университет предлагает на основании своей методики провести исследование кадрового потенциала отнесенных к Арктике районов Карелии.

По материалам Управления пресс-службы Главы Республики Карелия
Фото Пресс-службы ПетрГУ