22.07.2014

В ПетрГУ состоялось выездное заседание подгруппы по науке Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия

Участие в заседании приняли от Минобрнауки России: директор Международного департамента Минобрнауки РФ Н.Р. Тойвонен, советник Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ М.М. Пучков, председатель совета директоров – научный руководитель Научно-производственной корпорации «Механобртехника» Л.А. Вайсберг, заместитель директора Института проблем комплексного освоения недр РАН С.Д. Викторов, заместитель директора Объединенного института высоких температур РАН О.С. Попель, начальник Управления по инновационной деятельности НИУ ИТМО Н.О. Яныкина. Республику Карелия представляли: заместитель Главы РК А.А. Моисеев, министр образования РК А.Н. Морозов, ректор ПетрГУ А.В. Воронин, проректор по научно-исследовательской работе ПетрГУ В.С. Сюнёв, начальник Управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ О.Ю. Дербенёва, начальник Управления научных исследований ПетрГУ А.И. Бутвило, директор Центра бюджетного мониторинга В.А.Гуртов, представители институтов Карельского научного центра РАН и Министерства экономического развития РК.

Во время заседания директор Международного департамента Минобрнауки России Н.Р. Тойвонен выступил с докладом «О деятельности Минобрнауки России по развитию научно-технологического потенциала».

Заместитель Главы РК А.А. Моисеев представил доклад «О проекте Комплексного плана социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2020 года. О проекте Концепции федеральной целевой программы «Комплексное социально-экономическое развитие Республики Карелия на период до 2020 года»».

Советник Департамента науки и технологий Минобрнауки России М.М. Пучков доложил о целях и задачах деятельности подгруппы по науке и о ходе исполнения Плана работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия на 2014 год в сфере деятельности подгруппы по науке.

Программа выездного заседания подгруппы по науке Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия предусматривает знакомство с научной базой и инновационной деятельностью Петрозаводского государственного университета, проектом Инновационно-технологического кампуса.