EN

30.09.2014

















Ректор ПетрГУ А.В. Воронин встретился с представителями российских и карельских СМИ, ответил на их вопросы

«Прошедший год у нас был достаточно напряженным. У нас было огромное количество различных мероприятий, событий. Одними из самых важных были процесс государственной аккредитации университета и присоединение Карельской педагогической академии к Петрозаводскому государственному университету. Аккредитацию мы прошли успешно по всем направлениям и специальностям. Мы получили свидетельство о государственной аккредитации на следующие 6 лет работы, что позволяет университету стабильно продолжать трудиться. Государственной комиссией еще раз был подтвержден высокий уровень подготовки специалистов в ПетрГУ и ряд других аспектов. Университет выглядит весьма достойно. Что касается объединения двух коллективов – ПетрГУ и КГПА - то все прошло достаточно спокойно. У нас единый коллектив преподавателей, сотрудников и студентов», - подчеркнул ректор.

Анатолий Викторович рассказал о структуре, деятельности, успешно реализуемых в ПетрГУ проектах, победах в конкурсах, интересной студенческой жизни, ближайших планах университета и предстоящем праздновании 75-летия университета, которое ПетрГУ отметит в следующем году.
 
«Университет всегда открыт для общения», - отметил ректор ПетрГУ А.В. Воронин.

Для представителей средств массовой информации была проведена экскурсия по IT-парку ПетрГУ, в ходе которой они познакомились с инновационными разработками ученых университета. Начальник управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ Ольга Юрьевна Дербенева рассказала журналистам о стратегии инновационного развития университета, основных направлениях инновационных разработок, строительстве инновационно-технологического кампуса ПетрГУ. Также журналисты посетили здание Института высоких биомедицинских технологий, торжественное открытие которого планируется в ноябре этого года.

Пресс-служба ПетрГУ

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru