EN

В.Ф.Вексельберг - президент Фонда "Сколково"
06.11.2013

Ректор ПетрГУ А.В.Воронин представил Президенту Фонда «Сколково» проект «Формирование инфраструктуры инновационно-технологического кампуса ПетрГУ как модели сбалансированного развития наукоемких отраслей экономики и уникальной социально-культурной и природной среды Республики Карелия». Проект определяет развитие университета на ближайшие 20-30 лет, а также будет способствовать и развитию республики.

Концепция проекта предусматривает самоокупаемость большинства зданий запланированных для строительства. Кампус будет представлять собой набор технологических площадок, которые соединят в себе образование, исследование, инновационную деятельность и бизнес. При создании будут использованы энергоэффективные, smart- и green-технологии.

«Безусловно, разработки, которые мы видели, были очень интересны. Но самое главное, в вашем университете присутствует атмосфера творчества и увлеченности. Это гарантия успеха. Фонд «Сколково» готов помочь университету в коммерциализации результатов интеллектуального труда, а также установлении контактов с крупными международными и российскими кампаниями, заинтересованными в разработках в сфере инновационной деятельности. Выход на новые международные и российские рынки обеспечит приток интереса к ПетрГУ. Удачи вам!»,- сказал Президент Фонда «Сколково» В.Ф.Вексельберг после знакомства с разработками Петрозаводского университета в сфере инновационной деятельности и презентации Инновационно-технологического кампуса ПетрГУ.

Визит президента Фонда «Сколково» в IT-парк ПетрГУ состоялся в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

По материалам пресс-службы ПетрГУ

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru