EN

21.08.2020




Обменялись мнениями и контактами

В Администрации Сегежского муниципального района по инициативе ПетрГУ состоялся информационный семинар для предпринимателей по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и развития экспортной деятельности.

В его работе приняли участие С.С.Мелехов, директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ, А.П.Коновалов, директор «Точка кипения. Петрозаводск», Е.Ю.Гусева, директор Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в Сегеже, О.А.Раутанен, начальник управления экономического развития Администрации Сегежского муниципального района, Е.Н.Климчук, исполнительный директор Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, С.В.Салахатдинова, заместитель начальника отдела регистрации учета и работы с налогоплательщиками МИФНС России № 2 по Республике Карелия, М.А.Мухин, первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Республики Карелия» и  Н.В.Багрова, руководитель центра образовательных, международных программ АО «Корпорация развития Республики Карелия» и предприниматели.

В рамках семинара были затронуты самые актуальные на сегодняшний день для предпринимателей вопросы: государственная поддержка бизнеса в текущих условиях, развитие экспорта, предоставление льготных займов, кредитов и субсидий, введение нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», и самое важное - поддержка предпринимательской деятельности в связи с включением Сегежского района в Арктическую зону.

А.П.Коновалов подробно рассказал о перспективах развития экспортной деятельности и возможности получения государственной поддержки, а С.С.Мелехов предложил помощь предпринимателям в разработке и подготовке проектов для получения дальнейшего финансирования.

Семинар прошёл на высоком профессиональном уровне и завершился обменом контактных данных для дальнейшей совместной работы.

Мероприятие было организовано Администрацией Сегежского муниципального района при активном участии Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в Сегеже и прошло с соблюдением всех санитарных требований.

Пресс-служба ПетрГУ

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru