EN

12.10.2020



«Кросс-граничное социальное предпринимательство: стартап для каждого, возможности для всех»

Студенты направления «Социальная работа» Наталья Лузанова, Екатерина Саракач и Яна Хоренко с 5 по 7 октября приняли участие в проекте программы приграничного сотрудничества «Кросс-граничное социальное предпринимательство: стартап для каждого, возможности для всех» и прошли обучение социальному предпринимательству в Точке кипения.

Студенты улучшили свои компетенции в стратегическом мышлении, дискутировали о клиентоориентированности и о том, как не бояться начать свое дело и где найти ту самую идею, а также навыки работы в команде и умение нестандартно мыслить.

Студенческая команда попробовала открыть «бизнес на один день» и придумала зарабатывать на организации отдыха.

Н. Лузанова: «Мы сделали свою лаунж-зону, где делали массаж, продавали фруктовые стаканчики и учили стоять на баланс-борде. Заработали мы за день немного, эту небольшую сумму мы перечислив в приют для животных».

«На акселераторе было много интересных, умных, инициативных людей, со своей энергетикой, они  передают накопленный опыт. Главная мысль, которая  появилась  после трехдневного интенсива: главное просто встать и начать что-то делать, а идея у настоящего предпринимателя найдётся всегда» - рассказали студенты.

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru