EN

24.11.2020






Хакатон "Образование будущего"

Как сделать образование современным? Кто и почему может стать "учителем будущего"? На эти и другие вопросы искали ответы студенты ПетрГУ.

21-22 ноября на базе гостиничного комплекса "Фрегат" прошло образовательное мероприятие в необычном формате. Проектный хакатон предложил участникам поразмыслить над проблемами образования.

После вводного выступления о самых главных векторах развития образования от проректора по учебной работе К. Г. Тарасова участники познакомились с несколькими готовыми кейсами, которые уже сегодня меняют образование к лучшему. Так перед студентами выступали молодые сотрудники ПетрГУ: Ольга Шлибурите, Александра Фетисова, Василий Мелентьев и Юлия Петина.

«После дискуссии участникам было предложено разделиться на команды и представить жюри собственные проекты. В итоге студенты создали более 10 проектов, затрагивающих самые разные стороны образовательного процесса. Надеемся, что с помощью подобных мероприятий все участники образовательного процесса смогут влиять на его улучшение»,

− рассказали организаторы.

Проект "Хакатон Образование будущего" стал победителем в конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru