Церемония награждения победителей конкурса грантов Главы Республики Карелия

Победителями стали 25 проектов.

Глава Карелии А.О.Парфенчиков отметил, обращаясь к участникам конкурса:

"Я благодарен за то внимание, за ту реакцию, которые встретились со стороны самих претендентов на участие в конкурсе. Мы уверены, что конкурс послужит началом грандиозных, серьезных проектов, которые для кого-то станут делом всей жизни. Мы рады, что в республике такая разностороння научная школа,  многие наши вопросы мы всегда стараемся обсуждать с нашими учеными, будь то вопросы природопользования, развития промышленности, сельского хозяйства или вопросы, связанные с культурой, медициной. Спасибо ректору университета, профессорско-преподавательскому составу за работу".

Ректор ПетрГУ Анатолий Викторович Воронин:

"В ПетрГУ выстроена система поддержки научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов. Это новое движение, которое возникает в нашей республике. Уверен, результат будет позитивен, эта система поддержки в ближайшее время даст очень серьезные плоды. Этот конкурс подразумевает не просто конкурс идей, а конкурс команд, которые вместе со своим наставником – научным руководителем будут реализовывать сформированный проект. Те, кто победили, сделали это в острых условиях конкурентной борьбы, публично защищая свои работы. Все те, кто приняли участие в конкурсе, сделали очень  серьезный шаг, и даже если не победили сейчас, то будут поддерживаться дальше и победят в следующем году".

Напомним, завершился финальный этап конкурсного отбора проектов Программы поддержки НИОКР студентов и аспирантов ПетрГУ, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия, в 2022 году.

10-11 марта 2022 года состоялась публичная защита 47 проектных заявок, прошедших в финал конкурсного отбора, на заседаниях Экспертного совета с участием экспертов ПетрГУ и внешних экспертов – представителей Фонда венчурных инвестиций Республики Карелия и Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, Министерства образования и спорта Республики Карелия, Фонда грантов Главы Республики Карелия, Центра народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.

Результаты экспертизы проектных заявок Экспертным советом Программы доступны в личных кабинетах всех участников конкурса.

→ Список победителей

Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в реализации проектов!

Конкурсный отбор проводился в рамках реализации Программы поддержки НИОКР студентов и аспирантов ПетрГУ, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия, на 2022-2023 гг., поддержанной грантом Фонда венчурных инвестиций РК в объеме 15 миллионов рублей.

Вся информация о конкурсе − на сайте ПетрГУ в разделе "Программа поддержки прикладных научных исследований и разработок студентов и аспирантов ПетрГУ".