Воркшоп для команд iТехПред

В рамках реализации акселерационной программы "iТехПред" состоялся воркшоп для команд-участников на тему "Государственная и грантовая поддержка стартапов".

Спикером выступил Меружан Андреасян, руководитель Центра прототипирования, АО "Корпорация развития Республики Карелия".

В ходе доклада были рассмотрены основные инструменты поддержки стартапа в Республике Карелия. В частности, были затронуты меры поддержки для организаций малого и среднего бизнеса в создании одностраничного сайта, в размещении информации и услуг на электронных площадках, получении образовательных и маркетинговых услуг, составлении бизнес-плана, получении оборудования в аренду, получении субсидии на возмещение затрат иной поддержки.

Знание региональных мер поддержки позволят участникам акселерационной программы при желании продолжить дальнейшее развитие проектной идеи до действующего технологического стартапа.

Посмотреть запись выступления можно в официальной группе акселератора "iТехПред" в социальной сети.