Образовательный интенсив для студентов-грантополучателей

С 21 по 29 мая Дизайн-центром молодежных инновационных проектов ПетрГУ был организован образовательный интенсив по проектному менеджменту для студентов-грантополучателей грантов Главы Республики Карелия, а также для тех, кто только собирается подавать заявки на грантовые конкурсы.

Спикерами образовательного интенсива стали начальник УИПД А.С.Штыков, директор ООО "Наносети" К.В.Гостев, директор Фонда целевого капитала ПетрГУ О.Ю.Шлибурите, начальник отдела защиты интеллектуальной собственности ПетрГУ П.В.Будник, доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса ПетрГУ А.С.Васильев.

В заключительный день к работе интенсива присоединились гости − молодые проектные менеджеры: Василий Мелентьев, директор ООО "ВИ ЭКС", Александра Фетисова, председатель КРОО "Клуб молодежных проектов и инициатив", Наталья Кузнецова, доцент кафедры отечественной истории ПетрГУ, и Алексей Кабонен, директор Центра цифрового мониторинга северных и арктических экосистем. Коллеги поделились своим опытом в сфере реализации научных и гуманитарных проектов.

Все участники образовательного интенсива получили документы о повышении квалификации и сертификаты. Следующим этапом проекта станут летние тематические кемпы, первый из которых стартует уже 13 июня в УОЦ "Урозеро".

Организаторы интенсива выражают свою благодарность Медиацентру ПетрГУ за медийную поддержку мероприятия.

Интенсив был реализован в рамках проекта "PORT: платформа для образования и развития технологий" при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)