В списке победителей – 28 проектов

Завершился финальный этап конкурсного отбора проектов Программы ПетрГУ по поддержке НИОКР студентов, аспирантов и лиц, имеющих ученую степень, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия, в 2023 году.

13-15 марта 2023 года состоялась публичная защита 67 проектных заявок, прошедших в финал конкурсного отбора, на заседаниях Экспертного совета с участием экспертов ПетрГУ и внешних экспертов – представителей Фонда венчурных инвестиций Республики Карелия, Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, Министерства здравоохранения Республики Карелия, Фонда грантов Главы Республики Карелия.

22 марта 2023 года состоялось заседание научно-технического совета ПетрГУ, на котором утвержден список победителей конкурсного отбора и суммы финансирования проектов по итогам финального этапа конкурсного отбора.

27 марта состоится организационный семинар для победителей конкурса грантов Главы Республики Карелия.

Полную информацию о конкурсе грантов Главы Республики Карелия можно найти в специальном разделе сайта.