08.06.2016

Глава Петрозаводского городского округа И.Ю.Мирошник посетила ПетрГУ

Выпускница физико-математического факультета ПетрГУ по специальности "физика", а ныне Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник посетила университет, где приняла участие во встрече с ректором вуза Анатолием Викторовичем Ворониным.

Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе К.Г.Тарасов, проректор по воспитательной и социальной работе В.К.Катаров, начальник управления по инновационно-производственной деятельности О.Ю.Дербенева, заместитель начальника УИПД А.С.Штыков и завкафедрой технологии и организации лесного комплекса института лесных, инженерных и строительных  наук И.Р.Шегельман.

Цель встречи – определить возможные пути взаимодействия профильных  комитетов и управлений администрации  Петрозаводска с университетом по вопросам реализации молодежной политики, развития образования, культуры, спорта и др.

Для гостьи ПетрГУ была подготовлена презентация, в которой были представлены основные достижения и направления развития университета, обозначены позиции в рейтингах и др.

Визит в ПетрГУ продолжился знакомством с научно-проектной лабораторией для школьников и студентов «Илмаринен», посещением Музея занимательной науки и Медиацентра.

И.Ю. Мирошник: «Я окончила  Петрозаводский университет. Всегда с гордостью говорю, что училась на физико-техническом факультете, потому что учиться было очень сложно. Из 27 человек нашей группы до выпуска дошли только 8.  Физико-технический факультет- это школа на прочность.  Я преодолела все трудности и всегда с уважением  и благодарностью вспоминаю преподавателей и университет».

Фото В.Григорьева