EN

07.02.2013
Молодежная зимняя школа английского языка

Молодежная зимняя школа английского языка. Приглашаются все желающие!

3 февраля 2013 года в IT-парке ПетрГУ на базе Студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) прошла Молодежная зимняя школа английского языка.

Основная цель проведения школы – повышение уровня языковой компетентности и практических разговорных навыков. В школе принимали участие студенты, аспиранты и сотрудники различных факультетов. Были приглашены и иностранные гости - Ли Ханкок (США) и Кристофер Эккер (Германия).

Ведущими Школы выступили преподаватели ПетрГУ Татарина Татьяна и Викулина Ольга. Программа Школы была обширной и включала в себя три блока, проходивших по отдельным «станциям».

Целью первого блока являлось знакомство участников школы и создание дружеской атмосферы. Второй блок включал в себя основную часть образовательной программы школы. Третий блок предполагал выстраивание коммуникативных навыков участников на изучаемом языке и давал возможность пообщаться с англоговорящими студентами.

Дополнительному языковому обучению сейчас придается особое значение. Молодежная зимняя школа английского языка в IT-парке ПетрГУ осуществляет обучение на коммуникативной основе. Особый акцент делается на устном общении (Comprehension and Communication Skills), то есть в большом объеме используются диалоги, мини-сценки на темы, близкие к реальной жизни учащихся. Такой подход позволяет студентам быстро усвоить необходимые знания и научиться уверенно использовать их в устной речи.

Такая школа – это не разовое мероприятие. СБИ уже проводил аналогичную Летнюю школу английского языка 2012 в Шотозере, которую планируется провести также и этим летом в июле.

Следующая молодежная зимняя школа английского языка пройдет в конце февраля 2013 г. Приглашаются все желающие.
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru