EN

28.11.2016




Семинар для представителей малого и среднего предпринимательства

На базе Инновационно-технологического парка «IT-парк ПетрГУ» прошел семинар по вопросам развития делового, технологического и научно-исследовательского сотрудничества, организованный РИЦ-Республика Карелия совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия, Петрозаводским государственным университетом и ООО «Экспертно-технический центр».

В мероприятии приняли участие свыше двадцати представителей малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, заинтересованных в поиске деловых партнеров внутри и за пределами Российской Федерации.

Семинар начался с презентации  координатора РИЦ-Республика Карелия Александра Владимировича Семёнова. Он рассказал присутствующим о целях и структуре Европейской сети поддержки предпринимателей и проекта «Gate to Russian Business and Innovation Networks (Gate2RuBIN)», более подробно остановившись на инструментах развития и сотрудничества для компаний и научно-исследовательских центров. Далее в программе семинара следовал информационный блок о деятельности и услугах региональных интегрированных центров.

Спикер семинара Александр Петрович Коновалов, сотрудник РИЦ-Республика Карелия, директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ, детально рассказал о предоставляемых РИЦ-Республика Карелия возможностях и услугах для субъектов малого и среднего бизнеса.  Особое внимание было уделено инструментам и функционалу Информационно-коммуникационной системы Европейской сети поддержки предпринимательства, которая создает все условия для эффективного взаимодействия в научно-технической сфере.

Помимо этого, слушатели семинара получили информацию о действующих программах поддержки малого и среднего предпринимательства, предлагаемых Европейским союзом и институтами развития Российской Федерации для развития инновационных проектов, а также о программах поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Карелия.

 Завершился семинар индивидуальными консультациями участников семинара со спикером.

Семинар был реализован в рамках государственной программы Республики Карелия «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Карелия», утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 03.03.2014 года № 49-П.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru