EN

22.05.2017




Проект "Мы Фокусируемся на Главном" занял II место в XII конкурсе социально значимых студенческих проектов

С 16 по 19 мая в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете им.А.И.Герцена прошел ХII Герценовской молодёжный форум с международным участием «Моя инициатива в образовании», в котором приняли участие специалист студенческого бизнес-инкубатора Ксения Клочкова, инженер лаборатории прототипирования образцов и корпусов приборов Кристина Марцинкевич и директор Центра коллективного пользования научным оборудованием Ольга Шлибурите.

В рамках форума прошло большое количество мероприятий, в частности, общественный аудит достижений факультетов и институтов РГПУ им. А.И. Герцена, дискуссионные сессии, квесты, видеоэстафеты, встречи со студенческими объединениями РГПУ.

Также в рамках форума прошел XII круглогодичный конкурс социально значимых студенческих проектов, где команда ПетрГУ представила проект «МФГ: Мы Фокусируемся на Главном», реализующийся в университете в 2016-2017 г.г. в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Благотворительного Фонда В. Потанина. Проект был представлен в коллективной номинации «Веер инициатив», где занял II место по итогам очной защиты и заочной экспертизы представителей Министерства науки и образования Российской Федерации, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, Координационного совета по воспитательной работе со студентами при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга, молодежных организаций Санкт-Петербурга и Российской Федерации, работодателей, образовательных и общественных организаций Санкт-Петербурга.

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru