EN

22.05.2018


Удачный дебют на "РобоПолитех"

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) ПетрГУ стал единственной в Карелии опорной площадкой для проведения Всероссийского конкурса проектных работ молодежи "РобоПолитех".

В конкурсе приняло участие более 70 команд и более 90 индивидуальных участников в 20 ЦМИТах по всей России. Карелию представляли команда «ПТЗ» (в категории «Школьники») и команда студентов из Петрозаводского государственного университета.

Во время конкурса участникам было предложено решить ряд поэтапно усложняющихся задач, связанных с программированием робота на базе Arduino с учётом дорожных карт Национальной технологической инициативы AutoNet и AeroNet. 

Для поиска верных решений были даны сутки.

Дебют команд состоялся: младшая команда заняла почетное 3-е место, успешно решив 2 задачи из 7.

Команда ПетрГУ "TechnoRoboCom" потратила на решение всех 7 задач чуть более 17 часов, что в итоге и позволило ей набрать максимально возможное количество баллов и оставить далеко позади всех конкурентов и единолично возглавить турнирную таблицу.

Конкурс проводился ЦМИТ «Политех» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).

Результаты конкурса.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru