Эксперты ПетрГУ консультируют студентов СГУ им. Питирима Сорокина

В рамках акселерационной программы "iТехПред", проводимой при поддержке АНО "Платформа Национальной технологической инициативы", ПетрГУ продолжает активное взаимодействие с университетами, вместе с ПетрГУ входящими в Северо-Европейский открытый научно-образовательный консорциум (СЕОНОК).

24 ноября эксперты и наставники акселератора заслушали идеи технологических проектов, разработанных студентами Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Студенты и магистранты из Сыктывкара представили несколько технологических проектов, в том числе проект по созданию и использованию в Республике Коми модифицированного асфальтобетона, произведенного с использованием высокоэффективных добавок на основе переработанного пластика. Для туристической отрасли Сыктывкара студенты предложили идею создания турагрегатора – мобильного приложения, позволяющего найти тур под потребности конкретного туриста по самым выгодным ценам.

Запланировано, что в начале декабря студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Ухтинского государственного технического университета представят свои проектные идеи на DemoDay – итоговом мероприятии акселератора "iТехПред", что поможет, при поддержке экспертов ПетрГУ, оформить собственные идеи в полноценный продукт и получить возможность запустить конкурентоспособный и эффективный стартап.

Коллеги из Республики Коми отметили, что "iТехПред" стал драйвером развития и поддержки технологических стартапов в организациях СЕОНОК, и призвали продолжить сотрудничество по указанной проблематике.