Студенческий бизнес-инкубатор принял участие в стратегической проектной сессии

На площадке «Точка кипения - Петрозаводск» 7 декабря состоялась Стратегическая проектная сессия «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Республике Карелия», направленная на развитие проектных инициатив молодежи.

Ведущим мероприятия выступил директор ИИПСН ПетрГУ С.Г.Веригин.

В.Н.Бирин - к.и.н., доц. РАНХиГС и к.филос. н., доц. А.Ю.Ильин представили с интересные доклады «Этнорелигиозная и этнокультурная ситуация в РК» и «Политический диалог в РК», а также рассказали о проектах, которые были реализованы по данной тематике.

Опытом участия в конкурсе грантов Главы РК и успешной реализацией проекта поделился студент ИИПСН Денис Попов.

Вторая часть мероприятия проходила в форме тренинга, который провел С.С. Мелехов - директор студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ. По итогам занятия студенты сформировали команды и начали работу по написанию проектной заявки, и уже к следующей сессии будут готовы представить экспертам свои презентации.