EN

16.09.2022


Деловые игры для школьников

В рамках проекта "Реальное образование" продолжаются профориентационные мероприятия для старшеклассников.

В этом году к онлайн-встречам добавились интерактивные игры.

Доцент кафедры теории и методики общего и профессионального образования (ТМОПО), кандидат психологических наук Юлия Юрьевна Терюшкова, уверена, что именно в совместной деятельности студентов разных институтов и обучающихся разных школ города происходит эффективная профориентация.

Каждую неделю на базе Студенческого бизнес-инкубатора проходят деловые игры. Игры организуют и проводят преподаватели и сотрудники ПетрГУ, а также привлекаются работодатели и бизнес-партнеры. Для студентов это возможность в приближенных к реальности ситуациях проявить свои общепрофессиональные компетентности, развить навыки установления деловых контактов, и даже устроиться на работу. Для старшеклассников это прекрасная возможность понять специфику профессии, особенности обучения в университете, выполнить профориентационный выбор, завести новых друзей.

"Это не просто развлекательные профориентации, мы проводим исследование эффективности различных форм определения дальнейшего профессионального пути. Всё участники проекта выполняют "батарею" тестов, которые позволяют это определить. Результаты исследования используются для научных статей, профессиональных дискуссий и планирования путей стратегического развития нашего университета",

− дополняет Юлия Терюшкова.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru