"Шаг в бизнес"

Завершилась реализация проекта «Шаг в бизнес», который был организован специалистами Дизайн-центра молодежных инновационных проектов ПетрГУ в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
В рамках реализации проекта с февраля по май было разработано и реализовано на базе нескольких площадок 10 уникальных образовательных программ:
  • «Финансовая аналитика»,
  • «Функции современного маркетинга»,
  • «Принятие управленческих решений»,
  • «Менеджмент качества»,
  • «Социальное предпринимательство»,
  • «Хобби как бизнес»,
  • «Грантовая поддержка проектов»,
  • «Разработка и продвижение туристического продукта»,
  • «Социальное проектирование»,
  • «Управление проектами».
Привлечено более 80 экспертов, проведено более 100 занятий для 143 студентов. Слушатели не только посещали образовательные занятия, но и побывали на ознакомительных экскурсиях в деревне Киндасово, пгт. Пряжа (Фонд «Мельница»), в организациях Фирма «Торговый дом «Ярмарка», «Неосистемы Северо-Запад лтд», Корпорация развития Республики Карелия, а также разработали собственные уникальные бизнес-проекты.

В качестве экспертов проекта выступили: директор текстильной мастерской по пошиву сувенирной одежды и изделий с традиционной карельской вышивкой «Макошь» Елена Пономарева, директор компании «ECOHRUM» Татьяна Голдобина, директор сети глэмпингов «New Camp» Николай Мукконен, руководитель креативного кластера Республики Карелия Екатерина Биктимирова, основатель digital-агентства «Logro» Ирина Кононенко, председатель попечительского совета Карельского регионального благотворительного фонда «Материнское сердце» Ильсия Зиннатулина, учредитель Благотворительного Фонда «РЕКС» Анастасия Мочалова и многие другие.

Все слушатели образовательных программ «Шаг в бизнес» получили сертификаты участников. Команда проекта благодарит партнеров проекта за оказанную помощь в его реализации.