Республиканская школа спортивного менеджмента

Второй образовательный модуль Республиканской школы спортивного менеджмента прошел с 30 июня по 2 июля на базе учебно-оздоровительного центра "Урозеро".
Проект реализуется второй год при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

В качестве организаторов выступают сотрудники Центра развития спорта и творчества "Достижение", Клуба молодежных проектов и инициатив, Дизайн-центра молодежных инновационных проектов ПетрГУ.

Участниками проекта являются руководители и специалисты спортивных школ, федераций, некоммерческих организаций, тренеры, активисты в сфере развития физической культуры и спорта. Образовательная программа второго сезона проекта реализуется по трем основным трекам: "Проектные менеджеры", "Тренеры", "Пресс-атташе".

В качестве спикеров и экспертов второго модуля выступили руководитель отдела развития ФК "Сочи" Александр Ким, д.э.н., руководитель департамента маркетинга и спортивного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ Илья Солнцев, представитель Фонда грантов Главы Республики Карелия Анастасия Лесик, заместитель директора Центра спортивной подготовки Александр Баканчук, DJ Радио ENERGY Петрозаводск Анна Левашова, маркетолог Денис Довольнов, председатель регионального отделения Движение Первых Республики Карелия Владимир Максимкин, главный врач АУЗ "Врачебно-физкультурный диспансер" Сергей Клейменов, журналист Станислав Рынкевич и  другие.

Участники проекта поделились своими эмоциями:

Александра Василевич:

"Я очень ждала второго модуля «Школы спортивного менеджмента 2.0». Эксперты с разных концов России, лекции на актуальные темы, охватывающие вопросы как спорта, так и соц.сферы, разбор индивидуальной заявки, которую я писала под их кураторством и получение обратной связи — это лишь 2% от того, что я узнала и получила за эти три дня. Хочу  прожить эти эмоции повторно".

Светлана Бондаренко-Соболева:

"В одной из мотивирующих книг прочитала такую фразу: «Если хочешь делать, но не знаешь как, окружили себя теми людьми, которые уже делают!» Я благодарю Павла Ероха, Александру Фетисову, Ольгу Шлибурите за возможность стать частью образовательного проекта. Для меня информация очень нужная! При насыщенной программе, получилось ещё и отдохнуть! Обучение проходило на Турбазе "Урозеро" в Карелии. Это красивейшее место и прозрачное озеро. Отличная компания была рядом. Все ребята очень "заряженные" и каждый со своей историей!"

Юрий Стародубцев:

"Отличная обстановка, интересные спикеры, замечательные коллеги, полезная информация и позитивные эмоции! Спасибо Павлу, Александре и всей вашей прекрасной команде за интересную школу!"

Третий заключительный модуль проекта пройдет в сентябре.