29.08.2023

Ученые ПетрГУ переформатировали педагогическое пространство в условиях цифровых вызовов

Грантовую поддержку Главы РК получил проект "Переформатирование педагогического пространства Республики Карелия в условиях цифровых вызовов".

Куратор проекта Валентина Гурстиева рассказала:

"Разработан макет виртуальной педагогической студии, проведена апробация в учреждениях г. Петрозаводска.

Проведение тестирования на базе МОУ «Державинский лицей» подтвердило успешность концепции. Для масштабного внедрения во все школы требуются инвестиции около 30 млн. рублей. Предлагаем оптимальный путь внедрения без инвестиций: привлечение студентов для разработки цифровых уроков на базе Педагогического инновационного парка ПетрГУ. Организация «Дней ПетрГУ» в школах Республики Карелия позволит эффективно популяризировать инновационные методы обучения и активно использовать потенциал студентов".